ÜBERBLICK CUPERGEBNISSE
CUP-Saison: 2019
  BEWERB: Cup Frauen
    Runde: 5
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CF31 Union Ulrichsberg/FrLL   ASKÖ Laakirchen Paöier/1. BL
0:4
10:12 12:14 5:11 9:11
    Runde: 4
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CF30 U. Haidlmair Schwingenschuh Nußbach/1.BL   ASKÖ Laakirchen Papier/1.BL
2:4
12:14 9:11 12:10 11:9 14:15 8:11
      CF29 Union Ulrichsberg/FrLL   Union Raiffeisen DIALOG telekom Arnreit/1.BL
4:0
11:8 11:6 12:10 11:9
    Runde: 3
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CF28 ÖTB Traun/Bez   Union Ulrichsberg/FrLL
1:4
6:11 11:9 9:11 6:11 7:11
      CF27 FBV Grieskirchen/2.BL   ASKÖ Laakirchen Papier/1.BL
1:4
4:11 11:13 5:11 11:7 5:11
      CF26 DSG SU Hirschbach/2.BL   U. Raiff. DIALOG telekom Arnreit/1.BL
1:4
7:11 15:14 9:11 8:11 4:11
      CF25 Union Franking/FrLL   U. Haidlmair Schwingenschuh Nußbach/1.BL
0:4
10:12 6:11 8:11 5:11
    Runde: 2
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CF24 Union Ulrichsberg/FrLL   UFG Spark. Grieskirchen/Pötting/Bez.
4:1
11:6 11:9 9:11 12:10 11:9
      CF23 Union Peilstein/FrLL   DSG SU Hirschbach/2.BL
0:4
11:13 9:11 9:11 14:15
      CF22 Union Windischgarsten/Bez.   Union Franking/FrLL
2:4
7:11 11:3 7:11 9:11 11:6 6:11
      CF21 FBC ABAU Linz Urfahr/1.BL   U. Raiff. DIALOG telekom Arnreit/1.BL
2:4
6:11 8:11 11:5 11:9 9:11 6:11
      CF20 Union Greisinger Münzbach/2.BL   ASKÖ Laakirchen Papier/1.BL
2:4
11:9 15:13 4:11 7:11 5:11 8:11
      CF19 FSC Wels 08/1.BL   U. Haidlmair Schwingenschuh Nußbach/1.BL
0:4
10:12 6:11 11:13 6:11
      CF18 FBV grieskirchen/2.BL   Union Reichenthal/Bez.
4:3
7:11 12:10 11:9 8:11 8:11 11:8 11:5 Zur Sicherheit: Sieger Grieskirchen
      CF17 ÖTB Traun/Bez.   DSG UKJ Froschberg/2.BL
4:3
11:5 11:7 9:11 8:11 9:11 11:5 11:7
    Runde: 1
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CF16 Union Reichenthal/Bez.   UFBC Rohrbach-Berg/2.BL
4:3
15:14 11:6 9:11 12:10 8:11 6:11 11:6
      CF15 SK VÖEST/Bez.   DSG SU Hirschbach/2.BL
1:4
13:11 7:11 9:11 4:11 7:11
      CF14 Union Compact Freistadt/1.BL   Union Raiffeiesen DIALOG telekom Arnreit/1.BL
0:4
7:11 6:11 5:11 9:11
      CF13 Union St. Martin im MÜhlkreis/2.BL   FBC ABAU Linz Urfahr/1.BL
0:4
10:12 5:11 7:11 11:13
      CF12 Union tgaplan St. Leonhard/FrLL   Union Ulrichsberg/FrLL
0:4
5:11 5:11 6:11 9:11
      CF11 SPG Lichtenau/Haslach/FrLL   Union Greisinger MÜnzbach/2.BL
1:4
2:11 11:6 11:13 8:11 6:11
      CF10 Union Peilstein/FrLL   Union Waldburg/2.BL
4:3
6:11 11:9 11:8 9:11 11:4 10:12 11:7
      CF09 Union Tigers Vöcklabruck/Bez.   DSG UKJ Froschberg/2.BL
1:4
11:9 7:11 7:11 11:13 11:13
      CF08 ÖTB Traun/bez.   ÖTB Kirchdorf/Bez.
4:0
11:3 11:4 11:5 11:5
      CF07 SU Hofkirchen im Traunkreis/Bez.   Union Windischgarsten/Bez.
3:4
14:12 9:11 9:11 11:6 11:9 9:11 9:11
      CF06 Union Franking/FrLL   TuS Kremsmünster/FLL
4:1
11:6 11:5 11:4 10:12 11:4
      CF05 UFG Spark. Grieskirchen/Pötting/Bez.   ASVÖ SC Höhnhart/1.BL
4:0
11:7 12:10 11:6 11:6
      CF04 SU Faustball St. Johann am Walde/Bez.   FBV Grieskirchen/2.BL
0:4
5:11 7:11 7:11 5:11
  BEWERB: Cup Maenner
    Runde: 6
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CM63 FBC ABAU linz Urfahr/1.BL   AWN TV Enns 1/1.BL
4:2
7:11 11:6 7:11 11:7 13:11 11:9
    Runde: 5
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CM62 FBC ABAU Linz Urfahr 1/1.BL   Union Tigers Vöcklabruck/1.BL
4:1
11:8 11:7 13:11 14:15 15:14 Gegner war Union Tigers Vöcklabruck/1. BL
      CM61 TSV Ottensheim/2.BL   AWN TV Enns 1/1.BL
1:4
7:11 7:11 5:11 11:9 8:11

 

    Runde: 4
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CM60 AWN TV Enns1/1.BL   UFG Spark. Grieskirchen/Pö/1.BL
4:1
11:9 11:8 8:11 11:5 11:8
      CM59 Union Schwanenstadt/1.LL   FBC ABAU Urfahr 1/1.BL
2:4
6:11 11:8 9:11 3:11 11:7 9:11
      CM58 Union tigers Vöcklabruck/1.BL   Union Waldburg 1/2.BL
4:1
10:12 11:8 11:5 14:12 11:6
      CM57 SPG Bad Kreuzen 1/2.LL   TSV Ottensheim/2.BL
2:4
11:9 4:11 5:11 11:6 7:11 5:11
    Runde: 3
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CM56 SPG Spark. Tollet 1/2.BL   FBC ABAU Urfahr 1/1.BL
0:4
08:11 04:11 06:11 02:11
      CM55 Union Windischgarsten 1/2.LL   Union Schwanenstadt/1.LL
0:4
7:11 7:11 7:11 7:11
      CM54 SPG Bad Kreuzen 1/2.LL   Union Waldburg 2/1.LL
4:3
11:8 11:9 9:11 11:8 7:11 9:11 11:8
      CM53 SPG Bad Kreuzen 2/2.LL   TSV Ottensheim/2.BL
2:4
7:11 11:5 11:7 8:11 9:11 9:11
      CM52 FBC ABAU Urfahr 2/Bez.   Union Waldburg 1/2.BL
2:4
11:6 11:4 13:15 10:12 12:14 12:14
      CM51 UFG Spark. Grieskirchen/Pö/1.BL   Union COMPACT Freistadt/1.BL
4:1
11:4 11:7 11:6 7:11 11:7
      CM50 Union Franking/2.LL   Union Tigers Vöcklabruck/1.BL
1:4
9:11 9:11 11:13 11:7 7:11
      CM49 AWN TV Enns 1/1.BL   TuS Kremsmünster/1.BL
4:0
11;3 11:6 11:4 11:7
    Runde: 2
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CM48 Union Zell/Pram/2.LL   Union COMPACT Freistadt/1.BL
O:4
11:13 8:11 11:13 8:11 50 Zuschauer bei schönem Faustballwetter
      CM47 Union Windischgarsten 1/2.LL   Union Greisinger Münzbach/2.BL
4:3
11:9 11:8 11:5 9:11 11:13 11:13 11:8
      CM46 Union tgapan St. Leonhard 2/Bez   Union Arnreit/1.LL
3:4
11:6 11:6 11:8 9:11 8:11 11:13 8:11
      CM44 Union Franking/2.LL   ASVÖ SC Höhnhart/1.LL
4:1
11:7 9:11 13:11
14:12
11:9
      CM43 SPG Apark. Tollet 1/2.BL   DSG UKJ Froschberg/1.BL
4:3
9:11 9:11 11:7 11:13 11:9 11:7 11:7
      CM42 Union tgaplan St. Leonhard 1/2.BL   Union Tigers Vöcklabruck/1.BL
3:4
6:11 6:11 11:3 11:7 6:11 11:7 9:11 50 Zuseher verfolgen einen spannenden Cup-Fight
      CM41 Union VKB Braunau/2.LL   TSV Ottensheim/2.BL
0:4
9:11 10:12 8:11 8:11 Wenig Zuschauer.
      CM40 ÖTB TV Kirchdorf /2.LL   UFG Spark. Grieskirchen/Pötting/1.BL
0:4
5:11 9:11 8:11 8:11
      CM39 SPG Bad Kreuzen 4/2.LL   Union Waldburg 2/1.LL
3:4
11:7 14:15 11:8 14:15 11:9 14:15 9:11
      CM38 FBC ABAU Urfahr 2/Bez   SU Raika Zwettl/2.LL
4:0
11:5 11:7 11:4 11:5
      CM37 SPG Bad Kreuzen 1/2.LL   DSG Uninon Petrinum/2.LL
4:0
11:9 11:6 11:7 11:4
      CM36 Union Reichenthal/2.LL   Union Schwanenstadt/1.LL
2:4
8:11 11:7 11:6 5:11 2:11 9:11
      CM35 SPG Bad Kreuzen 2/2.LL   DSG SU HIrschbach/2.BL
4:1
11:7 11:5 8:11 11:6 11:9
      CM34 SPG A. Linz Stamm/A. Neuhofen/Bez   FBC ABAU Urfahr 1/1.BL
0:4
7:11 5:11 8:11 11:13
      CM33 SU Faustball St. Johann a.W./2.LL   TuS Kremsmünster/1.BL
1:4
11:5 6:11 6:11 8:11 5:11 60 Zuschauer.
Interessantes Cup Spiel, nach dem 1:0 für Saiga Hans, setzt sich das höherklassige Kremsmünster souverän durch.
    Runde: 1
      Spielnummer     Satzergebnis Satz 1 Satz 2 Satz 3 Satz 4 Satz 5 Satz 6 Satz 7 Anmerkung
      CM32 SPG ÖTB Traun/DSG St. Martin 2/Bez   SU Faustball St. Johann a.W. 1/2.LL
1:4
9:11 11:7 5:11 8:11 9:11
      CM31 SPG Schärding/2.LL   Union Schwanenstadt/1.LL
1:4
6:11 8:11 8:11 11:3 9:11
      CM30 FBV Grieskirchen 2.LL   Union VKB Braunau/2.LL
2:4
6:11 11:6 12:14 11:4 4:11 6:11
      CM29 LINZ AG Faustball/Bez   ASVÖ SC Höhnhart/1.LL
1:4
4:11 6:11 5:11 11:8 7:11
      CM28 SU Faustball St. Johann a.W. 2/Bez   Union Zell/Pram/2.LL
0:4
5:11 7:11 2:11 4:11
      CM27 Union Überackern 2/Bez   SPG Spk. Tollet/Peuerbach 1/2.BL
1:4
8:11 6:11 11:9 5:11 7:11
      CM26 ASKÖ Laakirchen Papier/2.BL   Union Überackern 1/2.LL
4:0
15:14 11:9 11:8 14:12
      CM25 Union Franking/2.LL   FSC Wels =8/2.BL
4:2
7:11 9:11 11:7 11:7 13:11 11:5
      CM24 SPG Lichtenau/Haslach/2.LL   Union Waldburg 2/1.LL
3:4
11:9 9:11 4:11 8:11 11:9 13:11 6:11
      CM22 Union Thaller Peilsein/Bez   Union Reichtenthal/2.LL
3:2
11:9 9:11 11:8 11:7 7:11 8:11 10:12
      CM21 Union tgaplan St. Leonhard 2/Bez   Union Ulrichsberg/2.LL
4:0
11:7 11:9 11:5 11:6 50 Zuschauer haben den Weg in die USTL-Arena gefunden
      CM20 SU St. Martin im Mühlkreis/Bez   Union tgaplan St. Leonhard 1/2.BL
0:4
5:11 3:11 8:11 4:11 10 Zuschauer
      CM19 UFBC Rohrbach-Berg/Bez   DSG SU Hirschbach/2.BL
0:4
5:11 9:11 6:11 8:11

 

      CM18 FBC ASKÖ Urfahr 2/Bez   Union City Fitness Grünburg/2.BL
4:0
11:7 11:5 11:7 15:15
      CM17 SU RAIKA Zwetll/2.LL   AWN TV Enns 2/1.LL
4:3
6:11 13:11 11:9 6:11 14:12 7:11 11:6
      CM16 SPG ASKÖ Stamm/Neuhofen/Bez   SPG Bad Kreuzen 3/2.LL
4:3
9:11 6:11 11:5 9:11 11:8 13:11 11:8
      CM15 SPG Bad Kreuzen 1/2.LL   Union Nußbach/2.LL
4:3
9:11 11:9 11:8 11:7 7:11 8:11 12:10
      CM14 Union Windischgarten 2/Bez   SPG Bad Kreuzen 2/2.LL
3:4
5:11 10:12 11:7 11:6 11:9 7:11 11:13
      CM13 ÖTB TV Perg/Bez   Union Windischgarsten 1/2.LL
3:4
11:7 12:10 11:13 11:9 11:13 9:11 9:11 spannender Cupfight mit dem "glücklicheren" Ende für Union Windischgarsten. 15 Zuseher
      CM12 SPG ÖT traun/DSG St. Martin1/2.LL   SPG Bad Kreuzen 4(U.Liebenau)/2.LL
2:4
7:11 9:11 11:8 9:11 11:6 6:11
      CM11 Union Inzersdorf/1.LL   Union Greisinger Münzbach/2.BL
2:4
8:11 8:11 11:9 9:11 11:9 8:11
      CM10 ÖTB Kirchdorf/2.LL   Union Arbing/1.LL
4:2
11:8 11:7 10:12 11:7 8:11 11:6
      CM09 ASKÖ Schwertberg/2.LL   DSG Union Petrinum Linz/2.LL
3:4
11:7 11:8 11:9 8:11 7:11 3:11 8:11

Generated with CodeCharge Studio.