OÖFBV LIGEN  ONLINE

 
 
 
 

 

 

 
 

 

Wähle Bewerb
Saison  
 Meisterschaft  
Spielklasse

  
Meisterschaftstabelle

2. Maenner Hallenlandesliga Nord - 2016/17

Rang

Mannschaft Sp S N S+ S- SDiff B+ B- BDiff  BP Pkte
1
Union Bad Kreuzen 2
8
7
1 21 5
16
276 194 82 14
2
TSV Ottensheim
8
7
1 22 6
16
293 199 94 14
3
Union Compact Freistadt 2
8
6
2 20 10
10
289 233 56 12
4
DSG Union Hirschbach 2
8
6
2 20 12
8
297 261 36 12
5
Union Ulrichsberg
8
4
4 18 15
3
287 280 7 8
6
Union Raika Waldburg 2
8
3
5 12 17
-5
247 277 -30 6
7
Union Greisinger Münzbach 3
8
2
6 7 19
-12
206 255 -49 4
8
DSG Petrinum Linz
8
1
7 8 23
-15
214 304 -90 2
9
Union Bad Kreuzen 3
8
0
8 3 24
-21
186 292 -106 0
17.07.2019 BP = Bonuspunkte nach Grunddurchgang
        

 
Ergebnisübersicht
Spielnr Mannschaft A    Mannschaft B Sätze  Anmerkung Satzergebnisse
HN36
DSG Union Hirschbach 2

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
3 : 1
  12:10/8:11/11:3/11:7
HN35
DSG Union Hirschbach 2

 :

 Union Bad Kreuzen 2
1 : 3
  11:9/5:11/4:11/5:11
HN34
Union Bad Kreuzen 2

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
3 : 0
  11:9/11:8/11:9
HN33
Union Compact Freistadt 2

 :

 TSV Ottensheim
2 : 3
  11:6/3:11/3:11/11:9/10:12
HN32
Union Compact Freistadt 2

 :

 DSG Petrinum Linz
3 : 0
  11:2/11:6/11:5
HN31
DSG Petrinum Linz

 :

 TSV Ottensheim
0 : 3
  4:11/4:11/5:11
HN30
Union Ulrichsberg

 :

 Union Bad Kreuzen 3
3 : 0
  11:3/11:8/11:7
HN29
Union Ulrichsberg

 :

 Union Raika Waldburg 2
3 : 2
  10:12/11:6/7:11/11:2/11:8
HN28
Union Raika Waldburg 2

 :

 Union Bad Kreuzen 3
3 : 0
  11:4/11:9/11:9
HN27
Union Raika Waldburg 2

 :

 DSG Petrinum Linz
3 : 2
  11:5/9:11/8:11/11:8/11:4
HN26
Union Raika Waldburg 2

 :

 DSG Union Hirschbach 2
0 : 3
  11:13/5:11/7:11
HN25
DSG Union Hirschbach 2

 :

 DSG Petrinum Linz
3 : 2
  6:11/8:11/11:2/11:8/11:4
HN24
Union Greisinger Münzbach 3

 :

 Union Bad Kreuzen 3
3 : 1
  7:11/13:11/11:4/11:9
HN23
Union Greisinger Münzbach 3

 :

 TSV Ottensheim
0 : 3
  9:11/3:11/5:11
HN22
TSV Ottensheim

 :

 Union Bad Kreuzen 3
3 : 0
  11:6/11:2/11:9
HN21
Union Bad Kreuzen 2

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 1
  11:3/8:11/11:7/11:3
HN20
Union Bad Kreuzen 2

 :

 Union Compact Freistadt 2
3 : 0
  11:7/11:5/11:8
HN19
Union Compact Freistadt 2

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 2
  11:6/11:8/9:11/8:11/11:5
HN18
DSG Union Hirschbach 2

 :

 Union Compact Freistadt 2
1 : 3
  11:7/9:11/8:11/8:11
HN17
DSG Union Hirschbach 2

 :

 Union Bad Kreuzen 3
3 : 0
  11:3/11:4/12:10
HN16
Union Bad Kreuzen 3

 :

 Union Compact Freistadt 2
0 : 3
  5:11/7:11/5:11
HN15
TSV Ottensheim

 :

 Union Bad Kreuzen 2
3 : 0
  11:6/13:11/11:7
HN14
TSV Ottensheim

 :

 Union Raika Waldburg 2
3 : 0
  11:6/11:4/11:9
HN13
Union Raika Waldburg 2

 :

 Union Bad Kreuzen 2
0 : 3
  9:11/5:11/7:11
HN12
DSG Petrinum Linz

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
0 : 3
  6:11/3:11/4:11
HN11
DSG Petrinum Linz

 :

 Union Ulrichsberg
1 : 3
  7:11/11:3/7:11/6:11
HN10
Union Ulrichsberg

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
3 : 0
  11:7/11:8/11:4
HN09
Union Compact Freistadt 2

 :

 Union Raika Waldburg 2
3 : 1
  9:11/11:5/11:6/11:7
HN08
Union Compact Freistadt 2

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
3 : 0
  11:7/11:7/11:1
HN07
Union Greisinger Münzbach 3

 :

 Union Raika Waldburg 2
0 : 3
  8:11/6:11/9:11
HN06
Union Bad Kreuzen 3

 :

 Union Bad Kreuzen 2
0 : 3
  4:11/11:13/8:11
HN05
Union Bad Kreuzen 3

 :

 DSG Petrinum Linz
2 : 3
  8:11/12:10/11:6/1:11/5:11
HN04
DSG Petrinum Linz

 :

 Union Bad Kreuzen 2
0 : 3
  7:11/2:11/11:13
HN03
Union Ulrichsberg

 :

 DSG Union Hirschbach 2
2 : 3
  11:2/11:5/5:11/3:11/7:11
HN02
Union Ulrichsberg

 :

 TSV Ottensheim
1 : 3
  11:9/6:11/7:11/9:11
HN01
TSV Ottensheim

 :

 DSG Union Hirschbach 2
1 : 3
  9:11/8:11/11:5/7:11
17.07.2019
 

   

 





Generated with CodeCharge Studio.