OÖFBV LIGEN  ONLINE

 
 
 
 

 

 

 
 

 

Wähle Bewerb
Saison  
 Meisterschaft  
Spielklasse

  
Meisterschaftstabelle

2. Maenner Landesliga Nord - 2017/18

Rang

Mannschaft Sp S N S+ S- SDiff B+ B- BDiff  BP Pkte
1
DSG UKJ Froschberg 2
16
16
0 48 6
42
591 382 209 32
2
TSV Ottensheim 2
16
14
2 43 12
31
584 432 152 28
3
Union Ulrichsberg
16
10
6 35 24
11
563 539 24 20
4
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
16
10
6 33 27
6
565 527 38 20
5
DSG Union Petrinum
16
8
8 27 31
-4
530 536 -6 16
6
SPG Lichtenau/Haslach 2
16
6
10 25 32
-7
495 557 -62 12
7
UFBC Rohrbach-Berg
16
3
13 21 45
-24
569 682 -113 6
8
SU Raika Zwettl
16
3
13 17 42
-25
496 616 -120 6
9
Union Peilstein
16
2
14 14 44
-30
491 613 -122 4
17.07.2019 BP = Bonuspunkte nach Grunddurchgang
        

 
Ergebnisübersicht
Spielnr Mannschaft A    Mannschaft B Sätze  Anmerkung Satzergebnisse
MN72
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 0
  11:4/11:8/13:11
MN71
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 Union Peilstein
3 : 1
  7:11/11:8/11:4/11:9
MN70
Union Peilstein

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
2 : 3
  11:6/8:11/9:11/11:7/9:11
MN69
DSG Union Petrinum

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 2
  11:7/6:11/11:6/9:11/11:8
MN68
DSG Union Petrinum

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 1
  7:11/11:9/11:4/11:5
MN67
SU Raika Zwettl

 :

 Union Ulrichsberg
1 : 3
  11:8/4:11/11:13/3:11
MN66
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 TSV Ottensheim 2
3 : 1
  11:6/10:12/11:8/11:6
MN65
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
3 : 1
  9:11/11:3/11:9/11:5
MN64
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin

 :

 TSV Ottensheim 2
0 : 3
  7:11/8:11/8:11
MN63
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 1
  10:12/11:6/11:8/11:6
MN62
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
1 : 3
  7:11/11:9/10:12/7:11
MN61
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 0
  13:11/11:9/11:5
MN60
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 TSV Ottensheim 2
0 : 3
  5:11/9:11/4:11
MN59
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 Union Ulrichsberg
1 : 3
  9:11/12:10/11:13/6:11
MN58
Union Ulrichsberg

 :

 TSV Ottensheim 2
1 : 3
  11:8/7:11/8:11/9:11
MN57
Union Peilstein

 :

 DSG UKJ Froschberg 2
0 : 3
  7:11/7:11/4:11
MN56
Union Peilstein

 :

 DSG Union Petrinum
1 : 3
  11:13/8:11/11:9/5:11
MN55
DSG Union Petrinum

 :

 DSG UKJ Froschberg 2
0 : 3
  6:11/6:11/7:11
MN54
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 DSG Union Petrinum
3 : 0
  11:9/11:6/12:10
MN53
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 TSV Ottensheim 2
2 : 3
  11:8/13:11/5:11/5:11/6:11
MN52
TSV Ottensheim 2

 :

 DSG Union Petrinum
3 : 0
  11:7/11:5/12:10
MN51
Union Ulrichsberg

 :

 Union Peilstein
3 : 0
  11:9/11:6/11:9
MN50
Union Ulrichsberg

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
3 : 1
  12:10/8:11/12:10/11:6
MN49
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin

 :

 Union Peilstein
3 : 1
  11:7/11:5/9:11/11:7
MN48
SU Raika Zwettl

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 2
  11:13/11:6/9:11/11:7/11:5
MN47
SU Raika Zwettl

 :

 DSG UKJ Froschberg 2
0 : 3
  4:11/7:11/1:11
MN46
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 0
  11:9/11:8/11:8
MN45
DSG Union Petrinum

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
0 : 3
  9:11/6:11/8:11
MN44
DSG Union Petrinum

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 2
  9:11/9:11/11:7/11:6/11:7
MN43
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
1 : 3
  11:6/5:11/9:11/5:11
MN42
TSV Ottensheim 2

 :

 Union Peilstein
3 : 0
  11:7/14:12/11:7
MN41
TSV Ottensheim 2

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 0
  12:10/11:3/12:10
MN40
SU Raika Zwettl

 :

 Union Peilstein
1 : 3
  14:15/6:11/11:8/10:12
MN39
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 1
  7:11/11:5/11:5/11:7
MN38
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 0
  11:2/11:4/11:8
MN37
Union Ulrichsberg

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 1
  13:11/9:11/11:7/11:5
MN36
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
1 : 3
  11:6/5:11/9:11/5:11
MN35
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 2
  11:9/8:11/8:11/11:7/11:8
MN34
SU Raika Zwettl

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
0 : 3
  8:11/6:11/5:11
MN33
TSV Ottensheim 2

 :

 Union Peilstein
3 : 0
  11:9/11:7/11:4
MN32
TSV Ottensheim 2

 :

 DSG UKJ Froschberg 2
0 : 3
  5:11/7:11/14:15
MN31
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 Union Peilstein
3 : 1
  11:9/11:7/7:11/11:8
MN30
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 DSG Union Petrinum
0 : 3
  5:11/8:11/3:11
MN29
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 Union Ulrichsberg
0 : 3
  5:11/7:11/6:11
MN28
Union Ulrichsberg

 :

 DSG Union Petrinum
3 : 1
  11:9/4:11/11:7/11:7
MN27
Union Ulrichsberg

 :

 DSG UKJ Froschberg 2
0 : 3
  5:11/4:11/14:15
MN26
Union Ulrichsberg

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 1
  11:6/8:11/11:9/12:10
MN25
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 DSG UKJ Froschberg 2
1 : 3
  4:11/6:11/11:9/8:11
MN24
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin

 :

 DSG Union Petrinum
3 : 2
  11:6/6:11/11:3/9:11/11:8
MN23
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin

 :

 Union Peilstein
3 : 0
  11:9/11:5/11:3
MN22
Union Peilstein

 :

 DSG Union Petrinum
1 : 3
  11:9/7:11/6:11/5:11
MN21
SU Raika Zwettl

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 0
  12:10/11:6/11:5
MN20
SU Raika Zwettl

 :

 TSV Ottensheim 2
1 : 3
  7:11/15:14/2:11/9:11
MN19
TSV Ottensheim 2

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 0
  11:5/11:8/11:8
MN18
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 TSV Ottensheim 2
2 : 3
  11:7/12:10/9:11/8:11/2:11
MN17
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 DSG Union Petrinum
0 : 3
  11:13/8:11/14:15
MN16
DSG Union Petrinum

 :

 TSV Ottensheim 2
0 : 3
  5:11/5:11/5:11
MN15
Union Peilstein

 :

 SU Raika Zwettl
1 : 3
  11:8/11:13/10:12/9:11
MN14
Union Peilstein

 :

 Union Ulrichsberg
0 : 3
  7:11/7:11/8:11
MN13
Union Ulrichsberg

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 0
  11:9/11:8/11:6
MN12
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
3 : 0
  11:7/11:3/11:7
MN11
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 0
  11:8/12:10/11:3
MN10
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
1 : 3
  9:11/6:11/11:9/5:11
MN09
TSV Ottensheim 2

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 0
  11:3/11:6/11:4
MN08
TSV Ottensheim 2

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin
3 : 0
  11:6/11:8/11:7
MN07
SPG ÖTB Traun/DSG U.St. Martin

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 2
  11:9/11:7/10:12/8:11/12:10
MN06
DSG Union Petrinum

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 0
  11:6/11:8/11:7
MN05
DSG Union Petrinum

 :

 DSG UKJ Froschberg 2
0 : 3
  8:11/3:11/12:14
MN04
DSG UKJ Froschberg 2

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 1
  11:7/11:9/9:11/11:5
MN03
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
2 : 3
  11:6/11:9/6:11/7:11/8:11
MN02
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 Union Peilstein
3 : 0
  11:4/13:11/11:9
MN01
Union Peilstein

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 1
  9:11/11:8/13:11/11:8
17.07.2019
 

   

 





Generated with CodeCharge Studio.