OÖFBV LIGEN  ONLINE

 
 
 
 

 

 

 
 

 

Wähle Bewerb
Saison  
 Meisterschaft  
Spielklasse

  
Meisterschaftstabelle

2. Maenner Landesliga Nord - 2018/19

Rang

Mannschaft Sp S N S+ S- SDiff B+ B- BDiff  BP Pkte
1
SPG Bad Kreuzen 1
8
8
0 24 5
19
303 192 111 16
2
TSV Ottensheim 2
8
6
2 18 12
6
293 270 23 12
3
Union Ulrichsberg
8
5
3 17 12
5
274 262 12 10
4
SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti
8
4
4 16 14
2
276 259 17 8
5
Spg Lichtenau/Haslach 2
8
4
4 15 18
-3
290 320 -30 8
6
FBC ABAU Linz Urfahr 3
8
3
5 15 18
-3
311 317 -6 6
7
DSG Union Petrinum
8
3
5 15 19
-4
299 325 -26 6
8
UFBC Rohrbach-Berg
8
2
6 12 21
-9
304 334 -30 4
9
SU Raika Zwettl
8
1
7 10 23
-13
258 329 -71 2
21.10.2018 BP = Bonuspunkte nach Grunddurchgang
        

 
Ergebnisübersicht
Spielnr Mannschaft A    Mannschaft B Sätze  Anmerkung Satzergebnisse
MN36
SU Raika Zwettl

 :

 DSG Union Petrinum
1 : 3
  12:10/8:11/8:11/5:11
MN35
SU Raika Zwettl

 :

 TSV Ottensheim 2
2 : 3
  11:9/5:11/11:6/8:11/3:11
MN34
TSV Ottensheim 2

 :

 DSG Union Petrinum
3 : 2
  9:11/11:5/11:6/4:11/11:8
MN33
SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr 3
3 : 0
  12:10/12:10/11:3
MN32
SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
1 : 3
  10:12/7:11/12:10/8:11
MN31
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr 3
3 : 2
  5:11/13:11/11:7/10:12/11:6
MN30
Union Ulrichsberg

 :

 Spg Lichtenau/Haslach 2
2 : 3
  7:11/11:8/15:13/7:11/7:11
MN29
Union Ulrichsberg

 :

 SPG Bad Kreuzen 1
0 : 3
  8:11/3:11/5:11
MN28
SPG Bad Kreuzen 1

 :

 Spg Lichtenau/Haslach 2
3 : 0
  11:4/11:3/11:7
MN27
SPG Bad Kreuzen 1

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 2
  9:11/11:8/11:6/5:11/11:7
MN26
SPG Bad Kreuzen 1

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 0
  11:6/11:5/11:3
MN25
SU Raika Zwettl

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 2
  11:8/8:11/6:11/11:8/11:4
MN24
DSG Union Petrinum

 :

 Spg Lichtenau/Haslach 2
2 : 3
  11:5/11:6/5:11/6:11/9:11
MN23
DSG Union Petrinum

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr 3
3 : 1
  11:6/10:12/11:9/11:9
MN22
FBC ABAU Linz Urfahr 3

 :

 Spg Lichtenau/Haslach 2
3 : 1
  11:5/10:12/11:8/11:5
MN21
TSV Ottensheim 2

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 0
  11:8/11:1/11:5
MN20
TSV Ottensheim 2

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti
3 : 1
  11:6/13:11/7:11/11:7
MN19
SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti

 :

 Union Ulrichsberg
2 : 3
  11:8/12:10/7:11/3:11/9:11
MN18
SU Raika Zwettl

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti
0 : 3
  6:11/5:11/5:11
MN17
SU Raika Zwettl

 :

 Spg Lichtenau/Haslach 2
2 : 3
  11:3/11:8/7:11/10:12/9:11
MN16
Spg Lichtenau/Haslach 2

 :

 SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti
1 : 3
  8:11/11:9/5:11/5:11
MN15
FBC ABAU Linz Urfahr 3

 :

 TSV Ottensheim 2
3 : 0
  13:11/15:13/11:7
MN14
FBC ABAU Linz Urfahr 3

 :

 SPG Bad Kreuzen 1
2 : 3
  6:11/11:7/11:4/3:11/6:11
MN13
SPG Bad Kreuzen 1

 :

 TSV Ottensheim 2
3 : 0
  11:5/11:5/11:3
MN12
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 DSG Union Petrinum
2 : 3
  10:12/11:8/9:11/11:9/9:11
MN11
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 Union Ulrichsberg
0 : 3
  4:11/10:12/9:11
MN10
Union Ulrichsberg

 :

 DSG Union Petrinum
3 : 0
  11:8/11:6/11:5
MN09
SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti

 :

 SPG Bad Kreuzen 1
0 : 3
  5:11/4:11/7:11
MN08
SPG ÖTB Traun/DSG U. St. Marti

 :

 DSG Union Petrinum
3 : 1
  3:11/11:5/11:3/11:2
MN07
DSG Union Petrinum

 :

 SPG Bad Kreuzen 1
1 : 3
  9:11/8:11/15:14/7:11
MN06
Spg Lichtenau/Haslach 2

 :

 TSV Ottensheim 2
1 : 3
  8:11/11:6/8:11/13:15
MN05
Spg Lichtenau/Haslach 2

 :

 UFBC Rohrbach-Berg
3 : 0
  12:10/11:9/11:3
MN04
UFBC Rohrbach-Berg

 :

 TSV Ottensheim 2
0 : 3
  8:11/14:15/8:11
MN03
Union Ulrichsberg

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 0
  13:11/11:7/11:4
MN02
Union Ulrichsberg

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr 3
3 : 1
  9:11/11:5/13:11/11:9
MN01
FBC ABAU Linz Urfahr 3

 :

 SU Raika Zwettl
3 : 2
  8:11/11:5/11:6/9:11/11:7
21.10.2018
 

   

 





Generated with CodeCharge Studio.