OÖFBV LIGEN  ONLINE

 
 
 
 

 

 

 
 

 

Wähle Bewerb
Saison  
 Meisterschaft  
Spielklasse

  
Meisterschaftstabelle

2. Maenner Landesliga West - 2018/19

Rang

Mannschaft Sp S N S+ S- SDiff B+ B- BDiff  BP Pkte
1
Union Tigers Vöcklabruck 3
16
13
3 41 16
25
572 485 87 26
2
ASVÖ SC Höhnhart 2
16
12
4 43 21
22
643 528 115 24
3
Union Zell/Pram
16
12
4 40 21
19
617 539 78 24
4
Union Franking
16
10
6 35 23
12
568 497 71 20
5
SPG Schärding
16
9
7 31 28
3
564 548 16 18
6
Union St. Johann am Walde
16
7
9 27 31
-4
542 561 -19 14
7
Union Braunau
16
4
12 22 38
-16
550 618 -68 8
8
Union Überackern
16
4
12 19 40
-21
501 594 -93 8
9
Union Schwanenstadt 2
16
1
15 6 46
-40
371 558 -187 2
23.10.2019 BP = Bonuspunkte nach Grunddurchgang
        

 
Ergebnisübersicht
Spielnr Mannschaft A    Mannschaft B Sätze  Anmerkung Satzergebnisse
MW72
Union Überackern

 :

 Union St. Johann am Walde
3 : 2
  11:9/11:5/7:11/3:11/13:11
MW71
Union Überackern

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 0
  11:9/11:9/11:7
MW70
Union Schwanenstadt 2

 :

 Union St. Johann am Walde
0 : 3
  6:11/7:11/5:11
MW69
Union Franking

 :

 Union Zell/Pram
1 : 3
  8:11/11:5/10:12/5:11
MW68
Union Franking

 :

 Union Braunau
3 : 0
  11:8/11:6/11:7
MW67
Union Braunau

 :

 Union Zell/Pram
0 : 3
  8:11/5:11/8:11
MW66
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
3 : 2
  6:11/11:7/11:8/9:11/11:8
MW65
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 SPG Schärding
3 : 1
  13:11/11:5/9:11/11:8
MW64
SPG Schärding

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
0 : 3
  6:11/6:11/9:11
MW63
SPG Schärding

 :

 Union Braunau
3 : 1
  11:9/5:11/15:14/11:5
MW62
SPG Schärding

 :

 Union Überackern
3 : 2
  9:11/9:11/11:7/11:7/11:9
MW61
Union Überackern

 :

 Union Braunau
1 : 3
  7:11/6:11/11:7/9:11
MW60
Union St. Johann am Walde

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
3 : 1
  11:7/4:11/11:9/11:8
MW59
Union St. Johann am Walde

 :

 Union Zell/Pram
3 : 0
  11:9/11:5/11:9
MW58
Union Zell/Pram

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
2 : 3
  11:9/11:7/3:11/7:11/5:11
MW57
Union Schwanenstadt 2

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
0 : 3
  6:11/4:11/2:11
MW56
Union Schwanenstadt 2

 :

 Union Franking
0 : 3
  9:11/2:11/3:11
MW55
Union Franking

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
3 : 0
  11:7/11:4/11:2
MW54
Union Überackern

 :

 Union Franking
0 : 3
  5:11/8:11/8:11
MW53
Union Überackern

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
1 : 3
  2:11/9:11/11:7/6:11
MW52
ASVÖ SC Höhnhart 2

 :

 Union Franking
3 : 1
  11:7/10:12/11:6/11:5
MW51
Union Zell/Pram

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 0
  11:9/11:6/11:2
MW50
Union Zell/Pram

 :

 SPG Schärding
3 : 1
  11:4/10:12/11:6/11:8
MW49
SPG Schärding

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 0
  11:8/11:8/14:12
MW48
Union Braunau

 :

 Union St. Johann am Walde
0 : 3
  8:11/9:11/13:15
MW47
Union Braunau

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
1 : 3
  10:12/8:11/11:9/6:11
Mw46
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 Union St. Johann am Walde
3 : 0
  11:8/11:7/11:6
MW45
Union Franking

 :

 SPG Schärding
3 : 1
  8:11/13:11/11:8/11:8
MW44
Union Franking

 :

 Union St. Johann am Walde
3 : 0
  11:7/11:8/11:5
MW43
Union St. Johann am Walde

 :

 SPG Schärding
3 : 0
  11:5/11:9/11:8
MW42
ASVÖ SC Höhnhart 2

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 0
  11:3/11:4/11:4
MW41
ASVÖ SC Höhnhart 2

 :

 Union Braunau
3 : 0
  15:14/11:7/11:4
MW40
Union Braunau

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 0
  11:6/11:6/11:9
MW39
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 Union Überackern
3 : 0
  11:9/13:11/11:9
MW38
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 Union Zell/Pram
1 : 3
  11:8/7:11/9:11/6:11
MW37
Union Zell/Pram

 :

 Union Überackern
3 : 0
  11:8/11:8/12:10
MW36
Union Zell/Pram

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
1 : 3
  9:11/11:8/12:14/5:11
MW35
Union Zell/Pram

 :

 Union Franking
3 : 0
  11:9/11:3/11:9
MW34
Union Franking

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
0 : 3
  6:11/9:11/6:11
MW33
Union St. Johann am Walde

 :

 Union Schwanenstadt 2
1 : 3
  9:11/11:8/7:11/13:15
MW32
Union St. Johann am Walde

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
0 : 3
  8:11/9:11/8:11
MW31
ASVÖ SC Höhnhart 2

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 1
  11:9/11:7/3:11/11:7
MW30
SPG Schärding

 :

 Union Braunau
3 : 1
  11:4/9:11/11:3/11:6
MW29
SPG Schärding

 :

 Union Überackern
3 : 0
  11:4/11:4/11:7
MW28
Union Überackern

 :

 Union Braunau
1 : 3
  8:11/7:11/11:8/11:13
MW27
Union Überackern

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
0 : 3
  5:11/9:11/7:11
MW26
Union Überackern

 :

 Union Zell/Pram
0 : 3
  8:11/7:11/9:11
MW25
Union Zell/Pram

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
3 : 2
  11:5/11:9/6:11/6:11/15:14
MW24
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 Union Braunau
3 : 0
  11:9/13:11/11:7
MW23
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 0
  11:4/11:9/11:8
MW22
Union Schwanenstadt 2

 :

 Union Braunau
0 : 3
  8:11/7:11/5:11
MW21
Union Franking

 :

 SPG Schärding
3 : 1
  12:14/11:8/11:9/11:5
MW20
Union Franking

 :

 Union St. Johann am Walde
3 : 1
  7:11/11:2/11:8/11:7
MW19
Union St. Johann am Walde

 :

 SPG Schärding
1 : 3
  7:11/11:5/4:11/8:11
MW18
Union Zell/Pram

 :

 Union St. Johann am Walde
3 : 1
  10:12/11:9/11:9/11:8
MW17
Union Zell/Pram

 :

 Union Braunau
3 : 2
  11:6/12:14/9:11/11:5/11:5
MW16
Union Braunau

 :

 Union St. Johann am Walde
1 : 3
  9:11/11:9/8:11/14:15
MW15
Union Schwanenstadt 2

 :

 Union Franking
0 : 3
  6:11/6:11/7:11
MW14
Union Schwanenstadt 2

 :

 Union Überackern
1 : 3
  5:11/11:7/8:11/6:11
MW13
Union Überackern

 :

 Union Franking
3 : 1
  11:4/11:8/5:11/13:11
MW12
ASVÖ SC Höhnhart 2

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
2 : 3
  11:8/7:11/11:7/8:11/7:11
MW11
ASVÖ SC Höhnhart 2

 :

 SPG Schärding
3 : 0
  11:3/12:10/11:9
MW10
SPG Schärding

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
3 : 1
  8:11/11:7/11:3/11:7
MW09
Union St. Johann am Walde

 :

 Union Überackern
3 : 2
  9:11/11:5/7:11/12:10/11:8
MW08
Union St. Johann am Walde

 :

 Union Tigers Vöcklabruck 3
0 : 3
  4:11/8:11/12:14
MW07
Union Tigers Vöcklabruck 3

 :

 Union Überackern
3 : 0
  11:2/11:9/11:8
MW06
Union Braunau

 :

 Union Franking
2 : 3
  11:13/15:14/6:11/11:7/7:11
MW05
Union Braunau

 :

 ASVÖ SC Höhnhart 2
2 : 3
  11:9/5:11/11:6/10:12/9:11
MW04
ASVÖ SC Höhnhart 2

 :

 Union Franking
3 : 2
  11:9/11:8/4:11/12:14/11:4
MW03
SPG Schärding

 :

 Union Zell/Pram
3 : 1
  11:9/11:8/7:11/15:14
MW02
SPG Schärding

 :

 Union Schwanenstadt 2
3 : 0
  11:7/11:7/11:8
MW01
Union Schwanenstadt 2

 :

 Union Zell/Pram
1 : 3
  8:11/10:12/11:9/5:11
23.10.2019
 

   

 





Generated with CodeCharge Studio.