OÖFBV LIGEN  ONLINE

 
 
 
 

 

 

 
 

 

Wähle Bewerb
Saison  
 Meisterschaft  
Spielklasse

  
Meisterschaftstabelle

2. Maenner Hallenlandesliga Nord - 2019/20

Rang

Mannschaft Sp S N S+ S- SDiff B+ B- BDiff  BP Pkte
1
FBC Linz AG Urfahr 3
6
6
0 18 1
17
210 111 99 12
2
Union Ulrichsberg
6
6
0 18 6
12
255 183 72 12
3
Union Bad Kreuzen 2
6
4
2 14 7
7
199 165 34 8
4
Union St. Leonhard
6
3
3 11 15
-4
228 256 -28 6
5
Union Arbing
6
2
4 11 12
-1
207 200 7 4
6
Union Greisinger Münzbach 3
6
2
4 10 15
-5
197 238 -41 4
7
FBC Linz AG Urfahr 2
6
2
4 8 14
-6
184 223 -39 4
8
SPG Lichtenau/Haslach 2
6
1
5 6 16
-10
186 235 -49 2
9
Union Waldburg 2
6
1
5 5 15
-10
166 221 -55 2
20.01.2020 BP = Bonuspunkte nach Grunddurchgang
        

 
Ergebnisübersicht
Spielnr Mannschaft A    Mannschaft B Sätze  Anmerkung Satzergebnisse
HN27
Union Arbing

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 0
  12:10/11:3/11:5
HN26
Union Arbing

 :

 Union Bad Kreuzen 2
1 : 3
  11:6/8:11/8:11/9:11
HN25
Union Bad Kreuzen 2

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 0
  11:4/11:6/11:5
HN24
Union Greisinger Münzbach 3

 :

 Union St. Leonhard
2 : 3
  8:11/11:9/11:4/8:11/7:11
HN23
Union Greisinger Münzbach 3

 :

 FBC Linz AG Urfahr 3
0 : 3
  6:11/4:11/4:11
HN22
FBC Linz AG Urfahr 3

 :

 Union St. Leonhard
3 : 1
  11:6/11:5/12:14/11:5
HN21
Union Waldburg 2

 :

 FBC Linz AG Urfahr 2
0 : 3
  11:13/8:11/10:12
HN20
Union Waldburg 2

 :

 Union Ulrichsberg
0 : 3
  6:11/6:11/7:11
HN19
Union Ulrichsberg

 :

 FBC Linz AG Urfahr 2
3 : 1
  13:11/11:7/14:15/12:10
HN18
Union Bad Kreuzen 2

 :

 Union Ulrichsberg
2 : 3
  11:9/11:7/4:11/6:11/9:11
HN17
Union Bad Kreuzen 2

 :

 Union St. Leonhard
3 : 0
  11:7/11:6/11:9
HN16
Union St. Leonhard

 :

 Union Ulrichsberg
1 : 3
  2:11/11:5/4:11/9:11
HN15
FBC Linz AG Urfahr 3

 :

 Union Waldburg 2
3 : 0
  11:6/11:2/11:9
HN14
FBC Linz AG Urfahr 3

 :

 Union Arbing
3 : 0
  11:8/11:8/11:4
HN13
Union Arbing

 :

 Union Waldburg 2
3 : 0
  11:4/11:3/11:5
HN12
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
1 : 3
  9:11/7:11/11:9/10:12
HN11
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 FBC Linz AG Urfahr 2
3 : 1
  6:11/14:12/11:7/11:9
HN10
FBC Linz AG Urfahr 2

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
3 : 2
  6:11/11:5/7:11/11:5/11:4
HN09
Union Ulrichsberg

 :

 Union Arbing
3 : 2
  10:12/11:4/9:11/11:7/11:7
HN08
Union Ulrichsberg

 :

 Union Greisinger Münzbach 3
3 : 0
  11:5/11:6/11:2
HN07
Union Greisinger Münzbach 3

 :

 Union Arbing
3 : 2
  11:9/5:11/8:11/11:4/11:8
HN06
Union St. Leonhard

 :

 Union Waldburg 2
3 : 2
  11:7/14:15/7:11/11:9/12:10
HN05
Union St. Leonhard

 :

 SPG Lichtenau/Haslach 2
3 : 2
  6:11/9:11/11:9/12:10/11:2
HN04
SPG Lichtenau/Haslach 2

 :

 Union Waldburg 2
0 : 3
  9:11/8:11/14:15
HN03
FBC Linz AG Urfahr 2

 :

 Union Bad Kreuzen 2
0 : 3
  3:11/4:11/3:11
HN02
FBC Linz AG Urfahr 2

 :

 FBC Linz AG Urfahr 3
0 : 3
  3:11/4:11/3:11
HN01
FBC Linz AG Urfahr 3

 :

 Union Bad Kreuzen 2
3 : 0
  11:6/11:8/11:6
20.01.2020
 

   

 





Generated with CodeCharge Studio.